Landhaus Meyer – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Landhaus Meyer in Osterode am Harz

DeutschRiefensbeek-Kamschlacken, Osterode am Harz

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Landhaus Meyer

Landhaus Meyer ist ein deutsches Restaurant im Stadtteil Riefensbeek-Kamschlacken in Osterode am Harz. Der Betrieb ist unter der Anschrift Sösetalstraße 23, 37520 Osterode am Harz zu finden.

Telefonisch ist Landhaus Meyer unter +49 5522 3837 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe & Pension Sonneneck, liegt in rund 680 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Stadtteil
Riefensbeek-Kamschlacken
Ort
37520 Osterode am Harz
Adresse
Sösetalstraße 23

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Landhaus Meyer

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Landhaus Meyer.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Landhaus Meyer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Landhaus Meyer liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 5522 3837.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Landhaus Meyer
Sösetalstraße 23
37520 Osterode am Harz (Riefensbeek-Kamschlacken)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Landhaus Meyer. Koordinaten: 51.75263, 10.37781

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Landhaus Meyer am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Landhaus Meyer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Landhaus Meyer

Wo befindet sich Landhaus Meyer?

Landhaus Meyer befindet sich in der Adresse Sösetalstraße 23, 37520 Osterode am Harz im Stadtteil Riefensbeek-Kamschlacken. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Landhaus Meyer reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 5522 3837 möglich.

Welche Küche bietet Landhaus Meyer?

Landhaus Meyer ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Osterode am Harz ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland